Задержан бывший вице-министр энергетики

Жумабай Карагаев подозревается в причастности к необоснованному росту цен на сжиженный газ

Задержан бывший вице-министр энергетики РК Жумабай Карагаев, сообщает пресс-служба Агентства РК по финансовому мониторингу.

«Следственно-оперативной группой территориального департамента Агентства по финансовому мониторингу по Мангистауской области задержаны вице-министр энергетики Республики Казахстан Жумабай Карагаев, руководители электронных торговых площадок и лица, причастные к необоснованному повышению цен на сжиженный нефтяной газ в Мангистауской области», - говорится в сообщении ведомства. 

Уточняется, что постановлением суда в отношении Жумабая Карагаева избрана мера пресечения в виде содержание под стражей сроком на два месяца.

Расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит. 

Жумабай Карагаев был освобожден от должности вице-министра энергетики Республики Казахстан в соответствии с постановлением правительства 15 января 2022 года. Этот пост он занимал с декабря 2019 года. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤