Международные обязательства Казахстана остаются в полном объеме

Об этом во время встречи с дипломатами сказал заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди

Глава МИД Казахстана провёл брифинг для иностранного дипкорпуса по текущей ситуации в стране. Заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди рассказал о текущей ситуации в стране, сообщает пресс-служба министерства.

Мухтар Тлеуберди представил хронологию событий начала января 2022 года в регионах страны, рассказал о причинах произошедшего и реакции государства.

«Он отметил, что обстановка в стране полностью стабилизировалась, миротворцы ОДКБ завершили миссию. Внешняя политика РК остается приверженной своим основополагающим принципам. Все наши международные обязательства остаются в полном объеме», - говорится в сообщении МИД.

Министр подчеркнул, что правительство предпримет все возможные меры для восстановления доверия отечественных и иностранных инвесторов и торговых партнеров к экономике Казахстана, будет разработана новая Концепция инвестиционной политики.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤