В Нур-Султане отменили красный уровень террористической опасности

На 14 суток установлен оранжевый уровень
Фото: astana.gov.kz

Согласно данным столичного оперативного штаба по борьбе с терроризмом, Нур-Султан перешёл на высокий «оранжевый» уровень террористической опасности с 13 января с двухнедельным сроком действия. Об этом пишет Telegram-канал Almatyapat.

«В соответствии с требованиями указа Президента Республики Казахстан «Об утверждении Правил организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма» от 9 августа 2013 года № 611 по решению руководителя столичного оперативного штаба по борьбе с терроризмом на территории Нур-Султана с 13 января 2022 года установлен высокий «оранжевый» уровень террористической опасности сроком на 14 суток», - говорится в сообщении.

Штаб просит отнестись с пониманием к работе правоохранительных органов и следовать их законным требованиям для скорейшей стабилизации ситуации.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤