Задержаны подозреваемые в нападении на ДП Талдыкоргана

Об этом сообщили в КНБ РК
Фото: Руслан Пряников

В пресс-службе КНБ сообщили о проведении оперативно-розыскных мероприятий в Алматинской области. В частности, по подозрению в причастности к беспорядкам и нападению на Департамент полиции Талдыкоргана задержаны 8 человек и 8 (в том числе 4 гражданина ЦАР), возможно, причастных к беспорядкам и мародерствам в Алматы, передает центр деловой информации Kapital.kz

Отмечается, что 11 января в Туркестанской области «в авиационном пункте пропуска «Шымкент» при оформлении рейса КС-7425 сообщением Туркестан – Стамбул» выявлен гражданин РК, который был участником митингов в Кызылорде и распространял через мессенджеры социальных сетей информацию о призыве граждан для участия в беспорядках». Задержанный передан в линейный отдел полиции Шымкента.

Кроме того, 10 января в Костанайской области в пункте пропуска «Убаган» задержан гражданин РК 1986 года рождения, житель Тараза.

«В ходе проверочных мероприятий в мобильном телефоне обнаружена его фотография в спецобмундировании силовых структур (защитный шлем, разгрузочный жилет, металлический щит и резиновая палка) с датой ее создания 5 января текущего года. Для проведения следственных мероприятий данное лицо передано в Узункольский РОП», - сообщили в КНБ РК. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤