Школьники и студенты столицы снова будут учиться онлайн

По словам главного санврача Нур-Султана, среди школьников отмечается высокий уровень заболеваемости коронавирусом
Фото: Владимир Третьяков

Столичные школьники и студенты снова переводятся на онлайн-формат учебы. Об этом на брифинге заявила главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На онлайн-обучение перевести школьников до 31 января 2022 года, студентов среднеспециальных учебных заведений и вузов всех курсов - до 6 февраля 2022 года. В городе нужно увеличить количество общественного транспорта по имеющимся маршрутам с заполняемостью салонов по числу посадочных мест», - сказала Сархат Бейсенова.

Она пояснила, что среди школьников на сегодняшний день отмечается высокий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией.

«Как вы знаете, школьники – организованный коллектив. Если они пойдут в школу, тут же увеличится количество заболевших среди данной категории. В связи с этим принято решение об обучении в онлайн-формате школьников, чтобы защитить их от возможного заражения и увеличения заболеваемости», - прокомментировала Сархат Бейсенова.

Работа образовательных центров, кружков для детей и взрослых, детских центров развития, центров коррекции для детей и взрослых также переводится на онлайн-формат. На дистанционную работу переводится не менее 80% административного персонала государственных органов, организаций, национальных компаний, предприятий, независимо от получения вакцины сотрудниками против коронавируса.

Согласно информации МИА «Казинформ», алматинские школьники также перейдут на дистанционный формат обучения. 

«В Алматы до 31 января школьники перейдут на дистанционный формат обучения, студенты - до 6 февраля», - сообщил и.о. главного санврача Алматы Садвакас Байгабулов. Как он пояснил, такое решение было принято из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤