В Алматы восстанавливают дорожную инфраструктуру

Ведутся работы по оценке ущерба, сообщили в акимате города
Фото: Руслан Пряников

В Алматы продолжаются работы по восстановлению дорожной инфраструктуры. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акимата города.

«Восстановительные работы технических средств регулирования дорожного движения ведут 13 бригад. Повреждено 46 светофорных объектов. Восстановлено 38, из них 5 по временной схеме. Также повреждено 120 дорожных знаков, из них 96 уже восстановлены», - рассказали в ведомстве. 

По улично-дорожной сети восстановительные работы начаты и ведутся 4 дорожными бригадами.  Было восстановлено 90 кв. м брусчатки, 120 метров бордюров и 37 дорожных люков. Планируется завершить работы по восстановление брусчатки до 13 января. Две бригады приступили к очистке дорожного покрытия в местах горения машин и костров, отметили в акимате Алматы.

Кроме того, были повреждены и остановочные павильоны. Всего было повреждено 43 павильона, из них на 17 полностью разбиты стекла. К восстановлению приступили и частные компании, на сегодня отремонтировано 2 павильона. Работы продолжаются. 

Также в ведомстве сообщили, что по предварительным подсчетам, порядка 100 велосипедов утеряно, 220 требуют ремонта, повреждено 20 станций. Ремонтно-восстановительные работы начаты, ведутся работы по оценке ущерба.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤