Аэропорт Алматы готов возобновить работу

Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани
Фото: Руслан Пряников

Международный аэропорт Алматы технически готов к возобновлению работы. Информация о точном времени открытия воздушной гавани будет сообщена в ближайшее время, рассказали в пресс-службе аэропорта. 

Отметим, что 10 января в пресс-службе Комитета гражданской авиации сообщали, что все аэропорты Казахстана, за исключением воздушных гаваней Алматы и Талдыкоргана, работают в штатном режиме.

«Работа аэропортов Алматы и Талдыкоргана возобновится после стабилизации ситуации», - пояснили в комитете.

Ранее министерство индустрии и инфраструктурного развития опубликовало список отмененных на 10 января авиарейсов.

«Всего 10 января 2022 года запланировано 193 рейса: «Эйр Астана» и Fly Arystan - 134, SCAT – 37, Qazaq Air – 22. Из них с задержкой 2 рейса, 102 рейса отменены», - рассказали в МИИР. По данным ведомства, основные причины задержек и отмены рейсов – закрытие аэропорта Алматы».

Напомним, 6 января 2022 года сообщалось, что в Алматы террористами были захвачены аэропорт и пять самолетов, включая иностранные. В результате спецоперации воздушная гавань была освобождена. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤