В Алматы и Алматинской области задержаны 675 человек

В КНБ рассказали о результатах спецоперации

В КНБ рассказали о результатах спецоперации в Алматы и Алматинской области, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С 8 января в Алматы и Алматинской области сводными силами спецподразделений КНБ, МВД, МО и Национальной гвардии задержано 675 подозреваемых.

«В ходе личного обыска, осмотра автомобилей и помещений повсеместно выявляются оружие, боеприпасы, поддельные документы сотрудников правоохранительных органов, средства нелетального воздействия, захваченные демонстрантами у полиции (светошумовые гранаты, шлемы, щиты, амуниция) и в большом объеме награбленное имущество (бытовая техника, мобильные устройства, одежда и т.д.). Призываем всех граждан оказывать содействие правоохранительным и специальным органам в стабилизации и восстановлении правового порядка», – сообщили в ведомстве.   

Ранее в КНБ сообщали, что ситуация в Казахстане стабилизирована и находится под контролем. «Нейтрализованы очаги террористических угроз. Освобождены все захваченные террористами административные объекты в городах Алматы, Кызылорде, Талдыкоргане и Таразе. Обеспечена безопасность особо важных, стратегических объектов и мест хранения оружия, боеприпасов», - говорилось в сообщении комитета. 

Для проверки лиц и транспорта, а также контроля за стратегическими объектами по периметрам населенных пунктов выставлены 93 блокпоста. Всего, по данным на 10 января, в органы внутренних дел доставлено 7 939 человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤