Возвращение казахстанских туристов максимально ускорят

Граждан будут доставлять через аэропорт столицы, сообщили в МИИР
Фото: Руслан Пряников

Возвращение туристов, выехавших на новогодний отдых в ОАЭ, Шри-Ланку, Таиланд, на Мальдивы и Гоа, будет максимально ускорено и будет проводиться через столичный аэропорт, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал МИИР РК.

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Берик Камалиев на расширенном совещании с руководством Комитета гражданской авиации, Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК, авиакомпаний, аэропортов, АО «НК «КТЖ» и Ассоциации туроператоров Казахстана дал поручение в кратчайшие сроки разработать график эвакуации казахстанцев, выехавших на отдых в теплые страны и лишенных возможности вернуться по причине дестабилизации работы алматинского аэропорта.

На совещании были отработаны детали взаимодействия всех участников, задействованных в организации обратных рейсов.

Также руководству АО «Пассажирские перевозки» НК «КТЖ» дано поручение учесть график возврата пассажиров при составлении поездов и оказывать им максимальную помощь.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤