Опубликованы предельные розничные цены на ГСМ

Они установлены в соответствии с поручением президента

Служба центральных коммуникаций опубликовала предельные розничные цены на ГСМ, установленные в соответствии с поручением главы государства, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz

В соответствии с поручением президента от 5 января 2022 года «О мерах по стабилизации социально-экономической ситуации» с 6 января 2022 года в Казахстане сроком на 180 дней установлены предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов (с учетом налога на добавленную стоимость) на следующем уровне:

1) бензин марки Аи-80 – 89 тенге за литр;

2) бензин марки Аи-92 – 182 тенге за литр;

3) бензин марки Аи-93 – 182 тенге за литр;

4) бензин марки Аи-95 – 215 тенге за литр;

5) дизельное топливо (летнее, межсезонное):

в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях – 260 тенге за литр;

в городах Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, в Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Павлодарской, Туркестанской, Южно-Казахстанской областях – 230 тенге за литр.

В настоящее время в отдельных регионах РК розничные цены по бензину Аи-92 достигают 189 тенге за литр, по дизельному топливу - 320 тенге за литр.

Принятое решение позволит ограничить цены на текущем уровне и не допустить сбоев поставок нефтепродуктов, говорится в сообщении СЦК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤