В Казахстане задержали около 8 тысяч человек

В МВД опубликовали данные на 10 января
pennwatch.org

В МВД сообщили, что на 10 января в органы внутренних дел доставлено 7 939 лиц, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«При проведении оперативных мероприятий сотрудниками полиции с участием военнослужащих Национальной гвардии и подразделений специального назначения в Алматы на двух рынках задержаны 207 человек. Изъяты 5 угнанных автомобилей, похищенные товарно-материальные ценности (новые компьютерные процессоры, ноутбуки, музыкальный центр), а также 2 единицы гладкоствольного и 4 холодного оружия», - пояснили в МВД.

Ранее в комендатуре Алматы рассказали, что зачищены от бандитских группировок следующие участки: квадрат улиц Саина – Райымбека – Карьерная – Жандосова, квадрат улиц Абая – Достык – аль-Фараби – Желтоксан. Продолжается операция по зачистке Ауэзовского, Алатауского и Медеуского районов. Всего задержано 508 участников террористических атак, мародерств и других преступлений. Изъято 22 единицы огнестрельного оружия и 1412 боеприпасов. На блокпостах задержаны 56 человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤