Срок сдачи январского ЕНТ перенесли

Также для абитуриентов продлили сроки приема заявлений на тестирование
tobolinfo.kz

В Казахстане изменены сроки приема заявлений и сдачи январского ЕНТ. Прием заявлений продлен до 21 января, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки.

Ранее прием заявок был запланирован на период с 24 декабря до 5 января. Однако в связи с возникшей ситуацией и с учетом интересов абитуриентов министерством образования и науки принято решение о продлении срока до 21 января.

Перенесен и срок самого проведения ЕНТ, запланированного ранее на период с 10 января по 10 февраля. Теперь тестирование будет проходить с 25 января по 22 февраля.

В данном тестировании участвуют лица, не набравшие пороговый балл по результатам летнего ЕНТ и зачисленные в вуз по очной форме обучения на платной основе условно, а также обучающиеся выпускных классов школ для зачисления в вуз на платной основе по желанию.

Также принято решение о продлении сроков зачисления в магистратуру и докторантуру до 24 января включительно. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤