Президент: Это очень сложная страница в истории нашего государства

Касым-Жомарт Токаев заверил, что сделает все возможное для защиты жизненных интересов граждан

Касым-Жомарт Токаев обратился к гражданам Казахстана, которые стали жертвой агрессии террористов, сообщает пресс-служба Акорды. 

«Я хочу заверить вас в том, что сделаю все возможное как Президент Республики Казахстан для защиты жизненных интересов. Думаю, что мы вместе одержим победу. Это очень сложная страница в истории нашего государства. Многие вещи предстоит изучить, каким образом, почему это случилось. Но главное сейчас – защитить нашу страну, защитить наших граждан», – сказал глава государства.

Напомним, под председательством президента в Акорде состоялось заседание Совета безопасности. Были обсуждены вопросы борьбы с террористическими и преступными элементами, пытающимися дестабилизировать ситуацию в нашей стране.

Касым-Жомарт Токаев обратился к главам государств ОДКБ за помощью. Президент заявил, что данные террористические банды являются по сути дела международными, которые прошли серьезную подготовку за рубежом, и их нападение на Казахстан нужно рассматривать как акт агрессии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤