Беспорядки в Алматы: названо число пострадавших

В лечебные учреждения обратились 190 человек
inform.kz

В управлении общественного здоровья (УОЗ) Алматы рассказали о пострадавших в результате массовых беспорядков в городе, передает «Казинформ».

По данным управления, в лечебные учреждения обратились 190 человек, из них по скорой помощи 150 и 40 по самообращению.

«Госпитализированы 40 человек, в том числе в реанимации находятся семь пострадавших, из них 4 - сотрудники полиции. Среди всех пострадавших - 137 полицейских и 53 гражданских лица», - проинформировали в УОЗ.

Напомним, в Алматы в связи с обострением ситуации до 19 января введено чрезвычайное положение.

Комендатура Алматы обратилась к жителям города с просьбой воздержаться от прогулок и посещений общественных мест.

«В связи с продолжением операции по обеспечению правопорядка и борьбы с экстремизмом просим автовладельцев планировать свои маршруты в объезд улицы Толе Би, проспектов Райымбека и Абая, а также центра города. Просим также жителей города воздержаться от прогулок и посещений общественных мест на данный момент. Эти меры продиктованы вашей личной безопасностью. Органы правопорядка продолжают принимать меры по стабилизации ситуации и обеспечению законности», - сообщили в комендатуре.

Также, учитывая появление слухов и фейков, всех горожан и СМИ просят использовать и опираться только на официальные источники информации.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤