В Таразе сожжено более 10 полицейских машин

Аким Жамбылской области обратился к жителям региона
Фото: Акимат Жамбылской области

По данным акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева, в результате беспорядков в Таразе сожжено более 10 полицейских машин, пострадали здание аппарата акима области и отделение банка. Об этом со ссылкой на пресс-службу акимата региона сообщает центр деловой информации Kapital.kz.

«Вчера на центральной площади города Тараза я обратился к собравшимся и призвал их к спокойствию, не поддаваться беспределу и наладить диалог. Однако, к сожалению, несколько сотен молодых людей прошли по главным улицам города,  спровоцировали беспорядки, совершали хулиганские действия. В результате сожжено более 10 полицейских машин, пострадали здание аппарата акима области, отделение банка Kaspi Bank (Атшабар)», - говорится в опубликованном обращении Бердибека Сапарбаева. 

Аким региона напомнил, что «закон един для всех и его должны соблюдать все». 

«Причинение вреда имуществу государства, нарушение общественного порядка преследуются по закону, - сказал он. - На наш взгляд, сотни молодых людей попали под влияние какой-то группы. Призываю всех не поддаваться провокациям и сохранять спокойствие. Лица, допустившие незаконные действия, будут привлечены к ответственности». 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤