Ералы Тугжанов: Социальные вопросы будут обязательно рассмотрены

Заместитель премьер-министра озвучил принятые решения

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов назвал четыре пункта решения, которое приняла правительственная комиссия в Мангистауской области.

«Уважаемые мангистаусцы, дорогие братья! Священная Мангистауская земля для меня особенная. Мне выпало счастье более двух лет работать совместно с вами в этом регионе. Я свидетель трудолюбия жителей области и их душевной щедрости. Как вы знаете, правительственная комиссия, созданная по прямому поручению Президента Республики Казахстан, сегодня приняла ряд конкретных решений, и они оперативно выполняются», – сказал Ералы Тугжанов в видеообращении.

Он отметил, что установление цены на газ на территории Мангистауской области будет выполнено за счет нацкомпании «КазМунайГаз».

«Во-первых, цена одного литра сжиженного газа установлена в 50 тенге. Установление цены на газ в городах и районах области будет выполнено за счет АО «КазМунайГаз». Во-вторых, в соответствии с нашим обещанием подключены интернет-ресурсы. В-третьих, там обсуждался вопрос о том, чтобы правоохранительные органы не преследовали участников акций протеста. И это выполняется, в связи с конкретным принятым решением. В-четвертых, от граждан, входящих в эту комиссию, поступило предложение возить рабочих-вахтовиков с месторождения Каражамбас в город Актау. Это тоже решенный вопрос. Кроме того, другие социальные вопросы будут обязательно рассмотрены. Решение этих вопросов находится на прямом контроле главы государства», – сказал заместитель премьер-министра.

Ералы Тугжанов призвал население к спокойствию.

«Уважаемые братья, призываю вас не допускать различных провокаций и вызываемых ими нарушений порядка. Прошу сохранять спокойствие и верить только официальной информации. Хочу напомнить вам, что единство и благополучие страны – наша главная ценность», – сказал вице-премьер.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤