Президент: Обращаюсь с просьбой к демонстрантам не следовать призывам деструктивных лиц

Требования социально-экономического характера будут рассмотрены отдельно, написал Касым-Жомарт Токаев

«Обращаюсь с просьбой к демонстрантам не следовать призывам деструктивных лиц, заинтересованных в подрыве стабильности и единства нашего общества. Другие требования социально-экономического характера будут рассмотрены отдельно, в т.ч в ходе завтрашнего рабочего совещания в столице», - написал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на своей странице в Twitter.

Он также отметил, что правительство в рамках данных ему полномочий для обеспечения стабильности в стране приняло решение снизить в Мангистауской области цену за сжиженный газ до 50 тенге за литр.

Напомним, создана правительственная комиссия, в которую включены сотрудники Администрации Президента. На постоянной основе работает Республиканский оперативный штаб. «Комиссия имеет поручение найти взаимоприемлемое решение по возникшей проблеме в интересах стабильности в нашей стране. Правоохранительным органам поручено обеспечить недопущение нарушения общественного порядка. Демонстранты должны проявить ответственность и готовность к диалогу», - писал ранее Касым-Жомарт Токаев.

1 января 2022 года стоимость сжиженного газа повысилась с 60 до 120 тенге за литр, что вызвало массовое недовольство. Со 2 января в западных регионах проходят митинги против повышения цен на газ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤