Президент пройдет ревакцинацию в январе 2022 года

Об этом рассказал пресс-секретарь Берик Уали

Пресс-секретарь главы государства  Берик Уали рассказал о том, когда президент пройдет ревакцинацию, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«На мое имя поступают многочисленные запросы по поводу вопроса ревакцинации президента Касым-Жомарта Токаева от COVID-19. В соответствии с рекомендациями медиков глава государства планирует пройти ревакцинацию в январе следующего года. Президент воспользуется одной из вакцин, доступной для нашего населения», - написал он в Facebook.

Ранее Национальная консультативная комиссия по иммунизации пересмотрела тактику ревакцинации населения. Об этом на заседании правительства сообщал экс-министр здравоохранения Алексей Цой. С 8 декабря ревакцинации через 6 месяцев подлежат все лица, завершившие вакцинацию двумя дозами, а также переболевшие коронавирусной инфекцией.

Отметим, что в мировом рейтинге по охвату вакцинацией против COVID-19 двумя дозами РК занимает 103 место из 208 стран. В том числе среди стран СНГ Казахстан находится на втором месте. В республике зарегистрировано 984 тыс. случаев коронавирусной инфекции с положительным ПЦР-тестом и около 803 тыс. случаев с отрицательным ПЦР-тестом. Выздоровели более 96% человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤