Задержаны поставщики поддельной продукции Microsoft

Они продавали нелицензионное программное обеспечение ряду госпредприятий
Фото: Агентство РК по финансовому мониторингу

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по городу Алматы пресечен канал продажи нелицензионного программного обеспечения Microsoft, сообщает пресс-служба ведомства. 

В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что подозреваемые, используя подставные компании, принимали участие в государственных закупках с наименьшим ценовым предложением на поставку продукции компании Microsoft.

«По итогам конкурсных отборов они признавались победителями и осуществили поставку нелицензионного программного обеспечения Microsoft Office Professional с поддельными ключами активации под видом официального ПО в адрес ряда госпредприятий и учреждений на общую сумму более 50 млн тенге», - говорится в сообщении агентства. 

В настоящее время следственным судом Алматы в отношении трех лиц санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤