Президент примет участие во встрече глав стран СНГ

Касым-Жомарт Токаев с рабочим визитом посетит Санкт-Петербург

28 декабря Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев с рабочим визитом посетит Санкт-Петербург для участия в неформальной встрече глав стран СНГ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали в Facebook.

«Встречи в таком формате в канун Нового года уже стали традицией. В ходе мероприятия предполагается обсуждение итогов проделанной совместной работы в рамках Содружества, перспектив развития многостороннего взаимодействия и повышения эффективности деятельности организации», - написал Берик Уали.

Также планируется рассмотреть актуальные вопросы международной и региональной повестки дня.

Отметим, что Казахстан будет председательствовать в СНГ в 2022 году.

Ранее Касым-Жомарт Токаев в Twitter написал, что за 30 лет Содружество Независимых Государств стало авторитетной региональной организацией. «Казахстан поддерживает СНГ, принимает активное участие в его деятельности», - говорилось в сообщении. 

Касым-Жомарт Токаев напомнил, что 21 декабря 1991 года в Алматы по инициативе первого президента Нурсултана Назарбаева была подписана декларация, утвердившая принципы и цели СНГ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤