Президент принял акима столицы

Алтай Кульгинов отчитался о социально-экономическом развитии города

Глава государства принял акима Нур-Султана Алтая Кульгинова, сообщает пресс-служба Акорды. 

Президенту была представлена информация о социально-экономическом и инфраструктурном развитии столицы за 11 месяцев текущего года.

Главе государства также было доложено о реализуемых мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации и ходе вакцинации в Нур-Султане.

Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по решению системных вопросов в сфере теплоснабжения, инфраструктуры, строительства социального жилья и объектов, а также обеспечению условий для развития малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в текущем году по поручению главы государства в столице построено рекордное количество доступного льготного жилья, учебных заведений и других социальных объектов. К примеру, если в 2019 году было построено 2 900 социальных квартир, то в 2021-м это число увеличилось до 10 тыс. В 2022 году также планируется построить не менее 10 тыс. социальных квартир. Кроме того, строительство 15 школ в этом году позволило обеспечить порядка 40 тыс. ученических мест. В 2022 году планируется построить еще не менее 16 школ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤