Михаил Ломтадзе награжден орденом «Достык»

Награду вручил премьер-министр Аскар Мамин

Указом Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева глава и сооснователь Kaspi.kz Михаил Ломтадзе награжден орденом «Достык» II степени. Орден «Достык» - это награда за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.

Орден вручил премьер-министр Аскар Мамин на торжественной церемонии награждения к 30-летию независимости. Государственные награды были вручены также ветеранам труда, сотрудникам министерств и ведомств, национальных компаний, представителям деловых кругов.

«30-летие независимости – это важная веха в истории Казахстана. Независимость – прочная основа государственности, символ свободы, стабильности и межнационального согласия. Наша независимость наполнена упорным трудом каждого казахстанца на благо своей страны и земли, стремлением каждого из нас жить в развитом и сильном государстве», — сказал Аскар Мамин, выступая на торжественном собрании. Михаил Ломтадзе отметил в своей речи: «Миссия Kaspi.kz - улучшать жизнь казахстанцев, создавая инновационные сервисы и продукты. Наша команда убеждена: что хорошо для казахстанцев и Казахстана - хорошо для Kaspi.kz. Мы и дальше будем прикладывать все усилия, чтобы радовать наших любимых клиентов и показывать всему миру, какие уникальные компании и технологии создаются в Казахстане».

Казахстан сделал беспрецедентный рывок в инновациях, диджитализации и создании финтех-продуктов, которые улучшают жизнь казахстанцев. Компания Kaspi.kz стала драйвером этих инноваций и является примером не только внутри страны, но и на мировой арене. Об этом сегодня говорят авторитетные мировые эксперты.

«Меня поразило приложение Kaspi. Это пример будущего, это отблеск будущего», - сказал на шестом заседании «Астана клуба» старший научный сотрудник Атлантического совета, директор программы энергетики и безопасности (ITIC) Ариэль Коэн.

«Мы поддерживаем стремление Казахстана продвинуться вверх по цепочке добавленной стоимости, развивать производство и базу профессиональных навыков, а также сектор услуг. Я слышал, например, что Kaspi – отличное приложение для финансовых услуг», - отметил во время своего недавнего визита в Казахстан министр торговли Великобритании Ранил Джаявардена.

Успешное IPO Kaspi.kz в прошлом году повысило инвестиционную привлекательность страны. Целый ряд престижных глобальных инвестиционных фондов, которые являются инвесторами Kaspi.kz, ранее никогда не инвестировали в Казахстан. 

Сегодня темпы развития инноваций в Казахстане выше, чем во многих странах. Этот феномен уже изучают за рубежом. Гарвардская бизнес-школа написала материал об истории Kaspi.kz. По нему учатся студенты магистратуры.

Ранее Михаил Ломтадзе был награжден медалью «Халық алғысы» за вклад в развитие страны в сложный период пандемии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤