Kcell запустил услугу по оплате покупок в App Store

Деньги будут списывать с баланса мобильного телефона
Фото: Руслан Пряников

Цифровой оператор сотовой связи Kcell 9 декабря 2021 года стал первым в Казахстане партнером Apple по программе Apple Carrier Billing Programme. Услуга по оплате покупок в App Store, сервисах Apple Music, Apple TV, Apple Arcade, iTunes Store и хранилище iCloud со счета мобильного телефона уже доступна для абонентов Kcell и activ.

Коммерческий директор Kcell Мария Аверченко пояснила, что более миллиона клиентов компании уже многие годы оплачивают со счета телефона проезд в общественном транспорте, коммунальные услуги, парковки, виртуальные игры и совершают покупки. Оплачивают с мобильного баланса сразу несколько сервисов уже 60% клиентов компании. А, например, в III квартале этого года более 400 тыс. абонентов оплачивали покупки и сервисы с баланса Kcell/activ.

«В 2021 году объем выручки компании превысил аналогичный показатель 2020 года в 2 раза… Мы стремимся сделать жизнь наших абонентов максимально комфортной, постоянно пополняем список услуг, развиваем нашу программу лояльности OGO Bonus. Вместе с тем в нашей сети растет число пользователей устройств Apple, и мы все чаще получаем запрос от абонентов на сервис оплаты услуг компании со счета Kcell и рады предложить клиентам удобное решение. Теперь достаточно внести незначительные изменения в настройки, чтобы легко и безопасно оплачивать приложения, музыку и другой контент Apple», - сообщила Мария Аверченко.

Она пояснила, что сервис доступен пользователям всех пакетных тарифов Kcell и activ. Клиентам достаточно пройти аутентификацию через Apple ID и выбрать в настройках аккаунта «Счет мобильного телефона» как способ оплаты контента в App Store, Apple Music и Apple TV. Новый способ оплаты будет активирован автоматически. После этого можно совершать покупки в один клик без комиссии. Сумма будет списываться напрямую с баланса мобильного телефона, и привязывать к приложению дебетовую или кредитную карту нет необходимости.

Инструкция по настройке оплаты со счета Kcell:

- открываем Настройки —> iTunes Store и App Store;
- выбираем свой Apple ID и вводим пароль от учетной записи;
- переходим в раздел «Информация о платеже»;
- вводим номер телефона Kcell/activ в поле «Мобильный телефон»;
- вводим проверочный код из SMS.

Отметим, что абоненты Kcell и active по программе OGO Bonus при оплате со счета могут использовать накопленные бонусы. А скоро за каждую покупку в Apple Music, iTunes, App Store и iBooks Kcell будет возвращать клиентам бонусами в размере до 50% от суммы покупки.

*Сервис недоступен для корпоративных клиентов Kcell

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤