Казцинк провел первый форум партнеров

Представители компании рассказали о требованиях к поставщикам и подрядчикам и корпоративных нормах

В Усть-Каменогорске состоялся Форум партнеров «Казцинка». На одной площадке в ВКТУ им. Д. Серикбаева в очном и онлайн-форматах собрались представители подрядных организаций и поставщиков горно-металлургической компании, государственных, а также общественных и неправительственных организаций. Участники рассказали об опыте совместной работы и о тех правилах и нормативах, которые необходимо соблюдать, чтобы и впредь взаимодействовать максимально продуктивно.

Мероприятие собрало более ста участников. Спикеры со стороны «Казцинка» подробно рассказали о том, какие процедуры должны пройти потенциальные партнеры, чтобы наладить сотрудничество с компанией. Отдельно остановились и на требованиях налогового законодательства и внутренних корпоративных нормах, которые просит соблюдать компания. Представители государственных органов рассказали об антикоррупционном, трудовом, экологическом праве в контексте работы с «Казцинком». А действующие партнеры, сотрудники общественных организаций - об имеющемся опыте взаимоотношений. В рамках встречи участники обменялись актуальной информацией и вопросами по дальнейшему сотрудничеству.

«Встреча в таком формате является для нас новой, - отметил генеральный директор «Казцинка» Александр Хмелев. - Мы решили создать общую площадку для обсуждения сотрудничества, актуальных вопросов и задач, которые касаются «Казцинка» и его партнеров. Со своей стороны мы рассказали о наших возможностях и тех нормах, требованиях, которые просим соблюдать. Услышали от наших деловых коллег о результатах совместной работы, также предложения по дальнейшему совершенствованию отношений. Не случайно мы приурочили форум к 9 декабря – Международному дню борьбы с коррупцией. Таким образом хотим показать, что компания выступает решительно против любых форм нечистоплотной деятельности. В будущем мы рассчитываем, что форум станет постоянной и эффективной площадкой для диалога».

«Отрадно, что такая крупная компания, как «Казцинк», проводит мероприятия для обсуждения совместной работы с партнерами, государственными органами, - высказался заместитель акима Восточно-Казахстанской области Шакарым Буктугутов. – Совместный диалог, возможность обсудить соблюдение законодательства, расставить акценты в работе, найти новые точки соприкосновения – крайне полезны для всех».

Напомним, «Казцинк», как одна из крупнейших горно-металлургических компаний страны, в течение многих лет сотрудничает с казахстанским бизнесом. Развивая собственное производство, «Казцинк» вот уже более 20 лет отдает приоритет казахстанским производителям, обеспечивая их заказами. Около 70% партнеров компании – из Казахстана. Подобное решение предоставляет возможность местному бизнесу создавать новые рабочие места, расширять линейку товаров, модернизировать производство, а главное – повышать качество продукции с маркировкой «Сделано в Казахстане».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤