Стоимость вакцинации Pfizer еще неизвестна

В Алматы на платную прививку записались более 3 тысяч человек
Руслан Пряников

В Алматы вакциной производства компании Pfizer привились порядка 17 тыс. человек, свыше 3 200 записались на прививку, сообщает пресс-служба Региональной службы коммуникаций (РСК).

Заместитель руководителя управления общественного здоровья Алматы Лаура Мырзагали на брифинге РСК рассказала о продолжающейся вакцинации подростков, беременных женщин и кормящих матерей. Также она ответила на вопросы о предстоящей платной вакцинации взрослого населения препаратом Comirnaty от Pfizer.

По данным управления, в Алматы прививки от коронавируса препаратом Comirnaty от Pfizer получили 996 беременных и 3 513 кормящих женщин, а также 12 460 подростков. Лаура Мырзагали отметила, что в первую очередь вакцина Comirnaty предназначена для этих трех категорий. Однако Pfizer можно будет привиться и другим желающим на платной основе. Стоимость пока неизвестна.

«В нашем городе определены три медицинские организации, в которых ведется запись пожелавших вакцинироваться Pfizer. Сегодня записались на вакцинацию этим препаратом 3 279 человек в возрасте от 19 до 65 лет. Когда нам официально министерство здравоохранения даст разрешение на старт и определит количество вакцин, мы начнем вакцинацию», – сообщила Лаура Мырзагали.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤