Президент Узбекистана посетит Казахстан 5-6 декабря

Ожидается подписание двусторонних соглашений

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 5-6 декабря посетит Казахстан по приглашению Касым-Жомарта Токаева, сообщил в Facebook пресс-секретарь главы нашего государства Берик Уали.

По его информации, президенты проведут переговоры в узком и расширенном форматах с целью придать новый импульс отношениям между двумя странами. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних соглашений.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел переговоры с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым и принял участие в III Форуме межрегионального сотрудничества двух стран, состоявшемся в Туркестане. 

В рамках форума было подписано 54 инвестиционных и коммерческих контракта в сферах машиностроения, АПК, производства строительных материалов, электротехнической продукции, изделий медицинского назначения, развития инфраструктуры и других отраслях на общую сумму 611,3 млн долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤