Когда Казахстан и Россия признают паспорта вакцинации

В ближайшее время стороны сделают соответствующее заявление
Руслан Пряников

Вице-министр здравоохранения Казахстана Марат Шоранов прокомментировал вопрос взаимного признания паспортов вакцинации с Россией, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Создана рабочая группа, проводятся встречи на техническом уровне и уровне вице-министров. Надеемся, в ближайшее время решить два вопроса. Первый - обмен нотами и признание вакцин для трансграничного пересечения, и второй технический вопрос - более глубокая интеграция информационных систем с целью свободного перемещения граждан внутри страны, посещение торговых центров и так далее», - сказал он в кулуарах правительства.

Отвечая на вопрос о сроках, вице-министр пояснил, что рабочая группа определит даты, и в ближайшее время две стороны выступят с соответствующим заявлением.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова говорила, что по этому вопросу ведется «активная проработка ведомствами двух стран».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤