ERG предупредила казахстанцев о мошенниках

Злоумышленники звонят от имени компании и предлагают стать инвесторами проекта по добыче золота
Рубеж

Eurasian Resources Group предупредила о мошенниках. Казахстанцам звонят с предложением стать инвестором компании, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе ERG.

Eurasian Resources Group официально заявляет, что не имеет отношения к таким видам коммуникаций со стейкхолдерами.

«Вас приветствует инвестиционный отдел ERG. Предлагаем вам стать инвестором нового проекта компании по добыче золота», - так начинают свой разговор мошенники. После короткой презентации, в которой аферисты делают акцент на высокой доходности проекта, они предлагают внести на счет определенную сумму. Служба безопасности ERG проверила один из таких номеров. В программе Getconntact номер высвечивается с пометкой «Мошенники». Также данный номер был проверен на сайте zvonili.com, ответ аналогичный», - рассказали в компании.

ERG заявляет, что не занимается поиском инвесторов через телефонные звонки. А также призывает казахстанцев быть бдительными и не раскрывать свои данные, данные банковских карт незнакомым людям и не переводить деньги за сомнительные операции.

Компания направила данные номеров телефонов, с которых были зафиксированы звонки, в правоохранительные органы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤