Взрыв газового баллона произошел в Акмолинской области

Погибли 3 человека, 10 госпитализированы

В поселке Шортанды Акмолинской области по улице Линейная 16 ноября 2021 года произошел взрыв газового баллона, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официального представителя МЧС РК Талгата Уали.

«Сообщение в дежурную службу № 18 поселка Шортанды поступило в 21:38 от дежурного отдела полиции. Всего при тушении пожара задействовано 35 сотрудников и 7 единиц техники силы ДЧС и 4 работника и 1 единица техники НГПС ТОО «Жер Ана». По прибытию на место происшествия было установлено, что пожар произошел в квартире барачного типа, пламенем была охвачена кровля. Площадь пожара составила около 350 квадратных метров. Пожар локализован в 22:35 и ликвидирован в 23:55. На месте происшествия обнаружены тела трех человек. С различными травмами в центральную районную больницу госпитализированы десять человек. Для установления обстоятельств и причин работает следственно-оперативная группа и исследовательско-пожарная лаборатория Акмолинской области», - говорится в сообщении.

МЧС Казахстана призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤