Задержаны сотрудники ДГД по Туркестанской области

Они подозреваются в получении взяток за ускоренный пропуск скота на госгранице

Задержаны сотрудники департамента государственных доходов по Туркестанской области. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Агентства по противодействию коррупции.

«Агентство по противодействию коррупции в рамках досудебного расследования в отношении должностных лиц министерства сельского хозяйства задержало сотрудников департамента государственных доходов по Туркестанской области, которые на систематической основе получали на таможенных постах взятки от субъектов предпринимательства за ускоренный и беспрепятственный пропуск КРС и МРС через государственную границу РК», - сообщили в пресс-службе агентства.

В настоящее время должностные лица задержаны и водворены в ИВС ДП по Шымкенту.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев подверг критике сферу субсидирования сельского хозяйства. «О субсидировании сельского хозяйства: за последние 5 лет на эти цели выделено более 2 трлн тенге. Что в результате? Бюджетные средства растворяются, единого контроля за их использованием нет. Нет и серьезного экономического эффекта», - сказал президент на республиканском совещании по развитию моногородов в Экибастузе. Он напомнил, что поручил антикоррупционному ведомству вместе с прокуратурой и другими органами провести комплексный анализ этой сферы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤