Алматы вошел в топ-100 лучших городов мира для студентов

Рейтинг составила британская консалтинговая компания Studee
Руслан Пряников

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил о результатах рейтинга британской консалтинговой компании, согласно которому южная столица Казахстана вошла в топ-100 лучших в мире городов для студентов. Об этом со ссылкой на Twitter акима сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«По версии британской консалтинговой компании Studee Алматы вошел в топ-100 лучших в мире городов для студентов. По таким критериям, как средняя стоимость жизни и аренды жилья, скорость интернета, количество вузов, входящих в международные рейтинги, наш город занял 76-е место», — написал Бакытжан Сагинтаев.

Компания Studee также учла общее число молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет, проживающих в городе, качество продуктов питания, уровень безопасности и свободы слова.

По данным акимата Алматы, лидерами международного рейтинга стали Токио, Мельбурн, Сеул, Квебек и Аделаида. Алматы расположился на 76-м месте - между Нью-Йорком и Варшавой. К слову, Москва в этом рейтинге оказалась на 84-м месте, а Петербург — на 98-м.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤