Инвесткомпанию подозревают в организации финансовой пирамиды

Проводится досудебное расследование
Руслан Пряников

Департаментом Агентства по финмониторингу Павлодарской области расследуется уголовное дело в отношении инвестиционной компании Antares Limited с признаками финансовой пирамиды. Сотрудники компании привлекали средства граждан путем проведения тренингов по инвестициям, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Отмечается, что участники тренингов перечисляли денежные средства на карточный счет сотрудника компании и в дальнейшем получали доступ к электронной странице, на которую зачислялись виртуальные деньги.

«За эти средства приобретался инвестиционный пакет с обещанной прибылью в 1% от суммы вклада в день. Выводились деньги только через продажу пакетов новым вкладчикам либо приобретение дополнительных инвестпакетов, - говорится в сообщении агентства. - Кроме того, за привлечение нового вкладчика было предусмотрено вознаграждение в размере от 1% до 5% от суммы вклада, которое также выплачивалось виртуальными деньгами».

Проводится досудебное расследование.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤