Президент выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров

Он поручил правительству оказать помощь семьям шахтеров

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил искренние соболезнования родным и близким шахтеров, погибших в результате выброса метана на шахте «Абайская» в Карагандинской области, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства поручил правительству оказать помощь семьям шахтеров. Для выяснения обстоятельств случившегося создана правительственная комиссия. Подразделения министерства по чрезвычайным ситуациям во главе с министром Юрием Ильиным приступили к работе на месте аварии.

Внезапный выброс метана в забое вентиляционного штрека шахты Абайская в Карагандинской области произошел утром в воскресенье. Всего в шахте во время выброса находилось 64 горняка: 56 человек поднялись на поверхность самостоятельно, шестеро погибли и двое пострадали.

В департаменте по ЧС Карагандинской области создана «горячая линия» в связи с внезапным выбросом метана на шахте Абайская, сообщила пресс-служба МЧС Казахстана. Номера телефонов: 8 (7212) 51-11-10, 8 (7212) 51-72-23.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤