Ситуация с COVID-19 стабилизировалась - Минздрав

В «зеленой» зоне находятся 9 регионов
Руслан Пряников

Первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов в ходе заседания правительства доложил об эпидемиологической ситуации. По его словам, на сегодняшний день в «зеленой» зоне находятся 9 регионов: Жамбылская, Мангистауская, Кызылординская, Туркестанская, Актюбинская, Западно-Казахстанская, Атырауская, Алматинская области и Шымкент. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В Казахстане 4 региона в «желтой» зоне - Восточно-Казахстанская, Карагандинская области, города Алматы и Нур-Султан. В «красной» зоне остаются четыре региона - Акмолинская, Костанайская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области», - сказал Марат Шоранов.

По его данным, за последние два месяца заболеваемость коронавирусом в стране снизилась в 2,8 раза, а летальность - в 4,1 раза.

«Это говорит о том, что ситуация стабилизировалась», - подчеркнул вице-министр.

Вакцинация населения против COVID-19 продолжается. Первым компонентом привиты почти 8,3 млн человек, вторым - около 7,6 млн человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤