Поезда в метро Алматы стали ездить чаще

В часы пик интервал движения сокращен до 7 минут
Владимир Третьяков

С 3 ноября 2021 года в метро Алматы сокращен интервал движения поездов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сайт метрополитена. 

«В связи с увеличением пассажиропотока и многочисленными просьбами пассажиров, с целью повышения качества предоставляемых услуг населению в метрополитене Алматы сократится интервал движения поездов с 10 до 7 минут в часы пик», - говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр страны Аскар Мамин поручил до конца года завершить строительство двух станций метро в Алматы - «Сарыарка» и «Достык».

До конца текущего года на станциях «Сарыарка» и «Достык» планируется завершить строительно-монтажные работы и осуществить технический запуск. В первом квартале 2022 года запланированы завершение пуско-наладочных работ и ввод станций в эксплуатацию. На станции «Калкаман» начаты строительно-монтажные работы.

Ожидается, что с вводом двух новых станций пассажиропоток алматинского метро вырастет до 86 тыс. человек в день.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤