Новый конкурент

Автомобили марки Honda известны на многих рынках, хотя, точнее сказать, данную марку знают во всем мире, а особенно всем хорош...

Автомобили марки Honda известны на многих рынках, хотя, точнее сказать, данную марку знают во всем мире, а особенно всем хорошо знаком меняющийся из года в год кроссовер CR-V. На днях было опубликовано первое официальное изображение третьего поколения кроссовера, премьера которого состоится только в ноябре этого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Как всегда, японцы подошли к делу масштабно, обновив полностью модель, обойдя уже привычный для всех новых моделей рестайлинг, это учитывая то, что предыдущее поколение «прожило» менее пяти лет.

Безусловно, CR-V вырастет в габаритах. При этом японцы постарались придать автомобилю больше динамичности в облике, переделав полностью переднюю часть, а оконную линию сузив к задней. С появлением новых вертикальных фонарей в авто прослеживается сходство с Volvo XC60.

Каким будет интерьер, еще пока неизвестно, так как компания предоставила фото затонированного концепта. Однако по той информации, которая все-таки есть, новое поколение CR-V станет семиместным, а это, как мы знаем, является одним из основных преимуществ любого внедорожника на североамериканском рынке, который для Honda как раз ключевой. Также в отделке салона будут применены более дорогие и качественные материалы, что должно позволить CR-V на равных конкурировать с продукцией европейских автоконцернов и подняться на рынке Северной Америки до уровня Lexus.

О силовых агрегатах пока тоже нет никакой информации, однако по неофициальным данным, линейка двигателей останется прежней, но к ней добавится новый мотор мощностью 201 л.с. (2,5 литра). Кроме того, на рынке Старого Света Honda хочет продавать новый кроссовер и с турбодизельным агрегатом, 2,2-литровым турбодизелем в двух вариантах форсировки мощности: 150 л.с. либо 180 л.с.

На рынке Северной Америки CR-V появится до конца этого года, а вот до европейских дилеров доберется ближе к осени. В России продажи кроссовера стартуют не раньше, чем через год, а доберется ли новинка до Казахстана, вообще непонятно.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤