Ни шатко, ни валко

В Аргентине продолжается розыгрыш Кубка Южной Америки по футболу Проходящее первенство южноамериканского континента продолжи...

В Аргентине продолжается розыгрыш Кубка Южной Америки по футболу

Проходящее первенство южноамериканского континента продолжило удивлять поклонников игры миллионов своей непредсказуемостью. После ничьей аргентинцев с Боливией многие посчитали, что это случайность, и в следующем туре Месси и компания обязательно добудут победу в матче с Колумбией. Но не тут-то было, нулевая ничья – и аргентинцам снова было суждено потерять очки. Вот вам и записной фаворит, вот вам и хозяин турнира с подбором игроков, которому позавидует любая другая сборная мира. В параллельном матче этой группы боливийцы были вынуждены капитулировать перед Коста-Рикой – 0:2.

Другой фаворит турнира, сборная Бразилии также оконфузилась во втором туре, сыграв вничью с Парагваем – 2:2. В конце первого тайма, после того как состоялся гол Жадсона, Бразилия повела. Но парагвайцы на это взятие ворот ответили двумя голами в исполнении Роке Санта Круза (55 минута) и Хаедо Вальдеса (67 минута). Лишь на 89-й минуте Фреду удалось спасти реноме «пентакампеонов» – 2:2. А в другом матче группы B сборная Венесуэлы после героической ничьей с приснопамятными бразильцами одолела Эквадор со счетом 1:0. Благодаря этой победе венесуэльцы неожиданно возглавили группу. Завершающие поединки этого квартета прошли минувшей ночью.

В группе C сборная Уругвая, которую тоже причисляют к фаворитам турнира, довольствовалась лишь ничьей с Чили – 1:1. В параллельной встрече перуанцы обыграли Мексику – 1:0. Для мексиканцев это стало вторым поражением на турнире, что фактически означало их вылет сразу после групповой стадии.

Свой третий матч на Кубке Америки уругвайцы выиграть все же сумели, у Мексики. Но уж с очень скромным счетом, всего 1:0. Другой матч этого квартета, где чилийцы были сильнее Перу, закончился также – 1:0.

Наконец в третьем туре в матче группы A смогла победить Аргентина. Два гола Серхио Агуэро и точный выстрел Анхеля Ди Марии позволили аргентинцам нокаутировать костариканцев – 3:0. В другом матче квартета под литерой A Колумбия была сильнее Боливии – 2:0.

Итак, ко вчерашнему вечеру состав участников 1/4 финала включал в себя сборные: Аргентины, Колумбии, Уругвая и Чили. Причем если колумбийцы и чилийцы своих соперников узнали лишь прошедшей ночью, то Аргентина и Уругвай уже знают, что будут играть друг с другом. Вот и есть первая громкая вывеска Кубка Америки.