Битвы юношей

В Мексике продолжается чемпионат мира для футболистов не старше 17-ти лет Вчера ночью на юношеском чемпионате мира (U-17), п...

В Мексике продолжается чемпионат мира для футболистов не старше 17-ти лет

Вчера ночью на юношеском чемпионате мира (U-17), проходящем в Мексике, стартовала стадия плей-офф. В первых четырех матчах 1/8 финала, прошедших ночью, играли: Узбекистан – Австралия, Бразилия – Эквадор, Конго – Уругвай и Япония – Новая Зеландия. Результаты этих игр будут отображены в следующем номере газеты. А сегодня на стадионах Мексики состоятся оставшиеся матчи 1/8 финала, в которых сойдутся: Германия – США, Англия – Аргентина, Франция – Кот д’Ивуар и Мексика – Панама.

Что касается групповой стадии, то необходимо отметить, что именно в этой части турнира произошел ряд громких сенсаций. Например, в группе A сборная Голландии, набрав одно очко, заняла последнее место, пропустив вперед себя не только хозяев турнира – мексиканцев, но и такие сборные как Конго и КНДР. В группе B первенствовали японцы, которые обошли французов и аргентинцев. Кстати, южноамериканцы благодаря только дополнительным показателям смогли квалифицироваться в плей-офф. Пожалуй, самую громкую сенсацию группового этапа сотворила сборная Узбекистана, вышедшая в 1/8 финала с первого места в своем квартете. Наши южные соседи, выступая в группе D, проиграли стартовый матч Новой Зеландии – 1:4. Зато в играх с США и Чехией узбекистанцы добились побед с одинаковым счетом – 2:1. Обращает на себя внимание то, что из шести европейских сборных на этом чемпионате мира домой досрочно отправились три. Помимо упомянутой выше Голландии, преодолеть групповую стадию не удалось Чехии и Дании. Обе команды, так же, как и голландцы, заняли последние места в своих квартетах.

Турнир, стартовавший 18 июня, продлится до 10 июля, матчи проходят в семи городах. Финальная игра состоится в Мехико.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤