Пикантный Picanto

Представлена новинка от компании KIA Ни для кого не секрет, что сегодняшняя жизнь в мегаполисе требует от современного челов...

Представлена новинка от компании KIA

Ни для кого не секрет, что сегодняшняя жизнь в мегаполисе требует от современного человека мобильности во всем. С каждым днем все чаще катастрофически не хватает мест для парковки, улицы переполнены автомобилями, а некоторые из них вообще не в состоянии «переварить» огромное количество машин. Европейцы привыкли в таких случаях парковать свои автомобили «бампер в бампер», для наших же граждан это ну уж очень проблематично, так как наш народ привык делать все с размахом, да на «широкую руку» и парковаться, кстати тоже. Вот и компании, чтобы не отстать от тенденции мегаполисов, придумывают все новые технологии и все новые автомобили.

На днях рядом с городом Сиена компания KIA представила свой новый автомобиль, соответствующий качествам «мегаполисов». Не только стабильный спрос на городские машины, но и присутствие «соотечественников» – моделей от Hyundai и Daewoo –подтолкнуло руководство компании к идее о новом автомобиле. Маркетологам KIA нужен был уникальный, неповторимый рекламный ход для раскрутки новинки. И они пришли к нему, отказавшись «красить» автомобили в обычные цвета. Конечно, среди цветовой гаммы и присутствуют «стандартные» цвета, такие как «металлик», «мокрый асфальт» и прочие, но акцент для данной марки был сделан на ярко-лимонный, оранжевый, ярко-красный и нежно-зеленый цвета. Соответственно для этих цветов целевой аудиторией будут молодые люди со средним достатком, следящие за модой и не унывающие по пустякам.

Picanto будут оснащаться одним из двух абсолютно новых двигателей. Первый из них – это трехцилиндровый мотор с рабочим объемом 1,0 литра и мощностью 69 л.с. Второй – четырехцилиндровый объемом 1,2 литра и мощностью 85 л.с. Оба двигателя отличаются низким уровнем выбросов CO2. Уровень выброса СО2 будет составлять от 95 до 105 граммов на километр, а средний расход топлива – от 4,2 до 5,9 л/100 км. Для отдельных рынков на базе этих моторов готовятся гибриды, потребляющие другие виды топлива. Среди трансмиссий – пятиступенчатая механическая коробка передач и четырехдиапазонный «автомат».

KIA Picanto нового поколения стал внешне острее, солиднее, но почему-то автомобиль не получил «фирменный» дизайн передка KIA, который стал в последние два года не только «новым лицом» корейских автомобилей, но и символом успеха компании. Picanto выглядит немного забавно, «игрушечный» 5-дверный «двухобъемник» с большой, окрашенной в цвет кузова решеткой радиатора и крупными фарами, как у Ford Fiesta. KIA Picanto нового поколения будет предлагаться в пятидверной и трехдверной версиях. Последняя имеет мало шансов попасть на российский рынок, а уж тем более на наш. Автомобиль увеличился в длину, подросла его колесная база, объем багажника стал больше на 27%. В качестве дополнительных опций KIA получит светодиодные фары дневного света и систему доступа в автомобиль без ключа с кнопкой старта двигателя.

В планах компании за этот год продать 43 тыс. автомобилей в Европе. Начальная цена столь необычного автомобиля составит около 8000 евро. В России машина будет стоить примерно $11 тыс., в принципе доступно, правда? Ведь ситуация в данное время складывается таким образом, что в настоящее время маленькие автомобили перестали быть объектами насмешек, ведь мы так же, как и все, частенько не находим место для стоянки. А это значит, что в скором времени можно ожидать появления на наших дорогах большого количества разнообразных «малышей». А вот яркие краски Picanto среди серой зимы наверняка будут поднимать настроение окружающим.

А вот познакомиться с автомобилем поближе мы сможем еще на Женевском автосалоне в марте, как раз новинка и будет представлена.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤