Шведы не гнутся, португальцы в шоке, Мадрид безмолвствует

Итальянцы есть итальянцыЛюбители макарон и без травмированного Буффона подтвердили свой класс в поединке с датчанами. Стоит сказ...

Итальянцы есть итальянцы

Любители макарон и без травмированного Буффона подтвердили свой класс в поединке с датчанами. Стоит сказать, что и удаление Освальдо апеннинцев сразу после перерыва не выбило из колеи. Счет открыл Монтоливо. Пирло спустя несколько минут не стал ничего выдумывать – он просто отыскал в чужой штрафной голову де Росси. Затем красивый гол удался Квисту: датчанин поймал мяч на бутсу после навеса Якобсена. Тем не менее последнее слово осталось за фаворитом. Пирло фирменной передачей от центрального круга бросил в прорыв Балотелли, а сумасшедший Марио проткнул мяч мимо датского вратаря. В итоге – 3:1, и итальянцы ликуют.В другом матче группы чехи и болгары в Праге разошлись миром – 0:0.

Шведы потрясают

Это было нечто. Шведы сотворили невероятное. Они отыгрались в матче с немцами в гостях со счета 0:4.

А ведь Клозе спокойно сделал дубль, Мертезакер и Озил отличились после навесов Мюллера. 4:0 после часа игрового времени, но шведы не собирались сдаваться.
И начал выправлять ситуацию для скандинавов, конечно великий Ибра. Он головой замкнул точную передачу удивительно игравшего в этот день Чельстрема. Затем с его же подачи отличился Люстиг. А на 76-й минуте бундестим и вовсе пришлось содрогнуться:: Эльмандер нивелировал преимущество немцев до минимума. А на третьей добавленной минуте Эльм сравнял счет – 4:4. Фантастика!

«Оранжевые» стабильны

Со 100-процентным багажом очков закончила год сборная Голландии. Во вторник «оранжевые» камня на камне не оставили от румын, причем в гостях – 4:1. Великолепный гол забил разыгравшийся в последнее время Ленс – головой – из-за пределов штрафной. После него забивали Мартенс, ван Перси и ван дер Варт с пенальти. Румын хватило лишь на гол престижа, он на счету Марики.

Венгры тоже не лыком шиты. Глядишь, скоро мадьяры заиграют так, как поколение Пушкаша. Несмотря на то, что турки открыли счет, в свои ворота получили три мяча. Настоящим героем венгерского вечера стал «краснодарец» Коман. Он сравнял счет, и он же заработал пенальти, окончательно угомонивший беспокойных гостей. В результате 3:1 в пользу венгров.

Подарок россиянам

Подарок преподнесла России сборная Северной Ирландии. Ничья в Порту – маленькая, а может и не очень, сенсация. «Европейские бразильцы» нанесли по воротам североирландцев порядка 20 ударов, а в итоге довольствовались ничьей.
На 30-й минуте португальская оборона сыграла «изобретательно», и Макгинн без труда переиграл Патрисиу. Все, на что сподобились португальцы, – гол Поштиги.

В параллельной встрече израильтяне без проблем разобрались с Люксе5мбургом – 3:0. На счету «казанца» Натхо две результативные передачи, а «мальорковец» Хемед отметился дублем. Отставание Португалии и Израиля от России неожиданно составляет пять очков.

«Красная фурия» притормозила

На этом сенсации вторника не закончились. Матч в Мадриде для испанцев не стал выдающимся. Чемпионы мира потеряли очки в игре с французами. И это впервые в отборочных матчах с 2007 года.

На 25-й минуте Рамос мог забивать дважды, и Серхио не без помощи Льориса все же открыл счет. А Сеск Фабрегас перед перерывом не забил с «точки», французам, конечно, повезло. Уйти от поражения гостям помогли замены Дидье Дешама. И разогнавший решающую атаку Сиссоко, и завершивший ее ударом головы Жиру вступили в игру во втором тайме.

Первую победу после трех поражений одержали белорусы. Страсти в «постсоветском» дерби кипели, команды бились неистово, но забивали в Минске только хозяева. Белорусы победили грузин 2:0.

Среди других результатов отметим домашнее поражение украинцев от черногорцев –0:1. А вот встреча поляков с англичанами перенесена. Причина – мощнейший ливень в Варшаве. Матч состоялся вчера поздно вечером.