ФРП «Даму» расширяет сотрудничество с корейскими партнерами

Фонд подписал меморандум с KOSME об обмене опытом по поддержке субъектов микро-, малого и среднего бизнеса

Фонд развития предпринимательства «Даму» (дочерняя организация холдинга «Байтерек») и Корейское агентство малого и среднего предпринимательства и стартапов (KOSME) подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в рамках государственного визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Корею 16-17 августа 2021 года.

Со стороны Фонда «Даму» меморандум подписала председатель правления Гаухар Бурибаева, со стороны Корейского агентства МСП и стартапов - президент организации Ким Хакдо. В церемонии принял участие председатель правления Холдинга «Байтерек» Айдар Арифханов.

Подписанный меморандум предусматривает продолжение установившегося взаимовыгодного сотрудничества путем обмена опытом по поддержке субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства между организациями с акцентом на взаимодействие в области развития цифровых технологий, а также укрепление и расширение установившихся связей.

Также в рамках Меморандума планируется проведение ряда мероприятий по оказанию нефинансовой поддержки предпринимателям двух стран, содействие в налаживании партнерских отношений между деловыми кругами Казахстана и Южной Кореи (В2В-встречи) и тесное взаимодействие в продвижении программ по онлайн-маркетингу и развитию маркетплейсов.

«Стоит отметить, что институциональные отношения между фондом «Даму» и KOSME были установлены еще в 2010 году. С тех пор мы активно взаимодействуем с нашими корейскими партнерами, изучаем опыт и внедряем лучшие практики в Казахстане, тем самым повышая эффективность государственной поддержки предпринимательства», - отметила Гаухар Бурибаева, председатель правления ФРП «Даму».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤