Народный банк вошел в состав основателей UPI

В китайском Шанхае состоялась официальная презентация UnionPayInternational (UPI) - международного подразделения платежной систе...

В китайском Шанхае состоялась официальная презентация UnionPayInternational (UPI) - международного подразделения платежной системы China UnionPay (CUP). Народный банк Казахстана вошел в состав основателей новой платежной системы, а также включен в Совет Консультантов членов UPI. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

В рамках церемонии открытия состоялась встреча членов компаний-основателей UPI, в которой приняли участие более 60 китайских и зарубежных коммерческих банков. На встрече обсуждались и были подписаны общие правила членства в UnionPay International. Кроме того из состава участников был выбран рабочий орган UnionPay International - Member Council (Совет Представителей), членами которого стали 24 финансовых организации. Народный банк Казахстана был включен в состав Правления Консультантов (Council’s Board) в качестве представителя по странам Восточной, Центральной Европы, СНГ и Центральной Азии.

«Наше партнерство с крупнейшей процессинговой компанией в области карточного бизнеса China UnionPay началось еще в 2006 году, когда мы подписали Договор эквайринга, - отметила председатель правления Народного банка Умут Шаяхметова. И вот теперь, по прошествии шести лет, мы становимся непосредственным участником выхода бизнеса China UnionPay на новый виток развития, войдя в состав основателей международного подразделения UnionPay International».

В мероприятии приняли участие около 200 различных компаний, представляющих государственный и финансовый сектор Китая, представители зарубежных банков – партнеры платежной системы China UnionPay.

Китайская платежная система UnionPay была создана ведущими банками страны при поддержке Народного банка Китая в 2002 году. Спустя два года компания начала работать за пределами Китая, и к настоящему моменту она действует в 135 странах мира.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤