Капитальные вложения РД КМГ составят 191 млрд. тенге

Совет директоров АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) утвердил бюджет на 2013 год с учетом цены за баррель нефти марки  Br...

Совет директоров АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) утвердил бюджет на 2013 год с учетом цены за баррель нефти марки  Brent 90 долларов согласно официальным прогнозам Правительства РК и АО НК «КазМунайГаз». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании. 

Планируемый объем добычи в 2013 году составляет на АО «Озенмунайгаз» (ОМГ) около 5,3 млн. тонн (107 тыс. баррелей в сутки) и на АО «Эмбамунайгаз» (ЭМГ) около 2,8 млн. тонн (57 тыс. баррелей в сутки). Таким образом, общий планируемый объем добычи на ОМГ и ЭМГ в 2013 году составляет около 8,2 млн. тонн (164 тыс. баррелей в сутки).

Капитальные вложения в 2013 году планируются в размере 191 млрд. тенге (1 288 млн. долларов). Рост капитальных вложений в основном связан с инвестициями в программу модернизации и реализацией программы геологоразведки.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤