Пострадавший в ДТП водитель получил страховую выплату

СК «Евразия» выплатила 3,5 млн тенге по договору ОГПО ВТС

Очередной несчастный случай, связанный с ДТП, произошел 12 июня прошлого года в Сарыагашском районе Туркестанской области. Водитель автомашины КамАЗ-55102 при осуществлении разворота совершил столкновение с легковым автомобилем марки Opel Vectra. В результате происшествия 30-летний водитель Opel Vectra был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, множественными ранами и ушибами. Пострадавшему присвоена II группа инвалидности, в настоящий момент он проходит курс реабилитации.

На основании предоставленных документов СК «Евразия» выплатила потерпевшему свыше 3,5 млн тенге (1200 МРП) по договору гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОГПО ВТС).

«Садясь за руль автомобиля, даже водитель с многолетним стажем не может быть уверен в соблюдении правил дорожного движения другими участниками движения, в погодных условиях, качестве дорог и других факторах, которые могут привести к ДТП. Поэтому так важно иметь страховую защиту у надежной компании. СК «Евразия» совершает выплаты в кратчайшие сроки после решения суда. Обычно с момента подачи заявления до получения денег не проходит и 3-5 дней. Для нас важно оперативно отвечать на запросы пострадавших, ведь люди, обращающиеся в компанию, находятся в трудной жизненной ситуации», — говорит член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

Страховая компания «Евразия» принимает заявления на осуществление страховых выплат как посредством корпоративного сайта www.theeurasia.kz, так и через онлайн-службы сервис-центра по электронному адресу: servicecenter@theeurasia.kz

Что делать пострадавшим в ДТП

При обращении в страховую компанию следует написать заявление. К нему необходимо приложить справку о ДТП из административной полиции, копию удостоверения личности и иные документы, предусмотренные договором страхования или законодательством РК.

СК «Евразия» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное страхование от несчастных случаев и болезней, установленные по  Закону РК от 18 декабря 2000 года  №126-II «О страховой деятельности», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует во всех регионах Казахстана.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤