Халык-Life - лидер рынка страхования жизни за 1-е полугодие

Объем страховых премий за этот период составил 59,4 млрд тенге

Объем страховых премий АО «Халык-Life» по итогам 6 месяцев 2021 года составил 59,4 млрд тенге, обеспечив долю рынка компании в размере 33%, что в очередной раз позволило компании возглавить рынок страхования жизни в Казахстане.

«Подводя итоги первого полугодия, хотелось бы отметить, что наша компания в очередной раз укрепила свои лидерские позиции на рынке. Сегодня АО «Халык-Life» является компанией №1 по объему страховых премий и страховых выплат. С начала года объем страховых премий компании составил почти 60 млрд тенге и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился более чем в 2 раза. Страховые выплаты за 6 месяцев составили почти 6 млрд тенге. Данные показатели еще раз подтверждают высокое доверие наших клиентов, и мы намерены в дальнейшем его оправдывать, предоставляя высокое качество услуг и многофункциональные страховые решения. Так, например, за этот период мы первыми на рынке выпустили мобильное приложение для клиентов IOS и Android и продукт по страхованию жизни «Life-Персона», который можно купить онлайн на сайте компании за 5 минут», - прокомментировала председатель правления АО «Халык-Life» Жанар Жубаниязова.

В целом по состоянию на 01.07.2021 года компания занимает лидирующие позиции по финансовым показателям среди компаний по страхованию жизни в Республике Казахстан:

- 1-е место по размеру собранных страховых премий (59,4 млрд тенге, доля рынка - 33%);
- 1-е место по размеру собственного капитала (43,4 млрд тенге, доля рынка - 34%);
- 1-е место по размеру осуществленных страховых выплат (5,6 млрд тенге, доля рынка - 37%);
- 2-е место по размеру чистой прибыли (6,2 млрд тенге, доля рынка - 31%);
- 2-е место по размеру активов (210,4 млрд тенге, доля рынка - 31%);
- 2-е место по размеру страховых резервов (156,8 млрд тенге, доля рынка - 32%).

Также в июне АО «Халык-Life» была отмечена авторитетным международным изданием World Economic Magazine и стала победительницей в номинации Best Life Insurance Company Kazakhstan 2021 («Лучшая компания по страхованию жизни Казахстана 2021») ежегодной премии World Economic Magazine Awards 2021.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤