В Алматы выявили еще одну финансовую пирамиду

World Business Consulting предлагала инвестировать средства в проекты аффилированных компаний
Фото: Руслан Пряников

Территориальный департамент Агентства по финансовому мониторингу по Алматы при координации городской прокуратуры начал досудебное расследование в отношении ряда лиц по факту создания и руководства финансовой пирамидой World Business Consulting, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

«Организаторы финпирамиды предлагали гражданам внести денежные средства в инвестиционные проекты аффилированных компаний World trend Strategies, Confidence World Group, HUBB international, Riviera imperial, Asteco и др. Компании гарантировали получение вознаграждения не от законной деятельности, а за счет средств новых вкладчиков», - указывается в сообщении агентства.

По заключению Агентства по регулированию и развитию финансового рынка в деятельности World Business Consulting установлены признаки финпирамиды. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Агентство по финансовому мониторингу призывает граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации.

«Если вы или ваши близкие столкнулись с деятельностью World Business Consulting, просим обратиться в ДЭР по городу Алматы по адресу пр. Жибек жолы, 127, телефоны: 8-775-923-40-90, 8 708 192 2818. Жители других городов могут обратиться в территориальные департаменты АФМ», - указывается в сообщении.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤