БРК отменил тарифы на банковские услуги

Правление АО «Банк развития Казахстана» (БРК) в ноябре текущего года приняло решение об отмене тарифов на  банковские услуги, ок...

Правление АО «Банк развития Казахстана» (БРК) в ноябре текущего года приняло решение об отмене тарифов на  банковские услуги, оказываемые компаниям-заемщикам в рамках инвестиционных проектов и экспортных операций. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе БРК.

В частности, отменены комиссии за открытие, ведение и закрытие банковского счета, переводные операции в национальной и иностранной валюте, валютный контроль и технический выпуск, исполнение обязательств по документарным аккредитивам.  

«Отмена тарифов за оказываемые Банком услуги дает ряд преимуществ для компаний-заемщиков. Это экономия средств, гарантия от дальнейшего удорожания  стоимости займа и возможность планирования всех предполагаемых расходов по проекту. Поскольку Банк финансирует капиталоемкие и долгосрочные проекты, речь идет о значительных финансовых потоках, которые теперь могут быть направлены клиентами на развитие производства», – отметил заместитель председателя правления БРК Даулетхан Килыбаев.

Он добавил, что такая мера принесет пользу и БРК в части оптимизации бизнес-процессов за счет экономии временных и трудовых ресурсов.  

На сегодняшний день БРК проводит  работу  по переоценке ключевых бизнес-процессов. К примеру, на бесплатной основе уже проводится предварительная банковская экспертиза по проектам, сокращен перечень требуемых для рассмот¬рения документов, исключены некоторые промежуточные этапы финансирования.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤