Май 2021 года ознаменовался новым рекордом на страховом рынке

СК «Евразия» выплатила по обязательному страхованию автовладельцев почти 1 млрд тенге

В мае 2021 года СК «Евразия» выплатила по обязательному страхованию автовладельцев (ОГПО ВТС) почти 1 млрд тенге, побив собственный рекорд на рынке.

СК «Евразия» много лет уверенно занимает лидирующую позицию на рынке Казахстана, в том числе по такому показателю как выплаты по ОГПО ВТС. В мае свыше 2 500 ее клиентов получили выплаты на общую сумму почти 1 млрд тенге, при этом порядка 190 клиентам на счета было переведено в общей сложности свыше 1 млн тенге, а 12 клиентов получили больше 5 млн тенге.

Что примечательно, СК «Евразия» побила свой же рекорд, поставленный в декабре 2020 года, когда проводила традиционную акцию «В Новый год – без долгов», по условиям которой  абсолютно все, кто подал документы на страховую выплату в декабре, получили возмещение до наступления нового года. Тогда лидеру страхового рынка удалось осуществить выплаты чуть более чем 2 300 клиентам.

«Мы понимаем, что процесс урегулирования убытков является ключевой частью системы клиентского обслуживания, поэтому потерпевшая сторона в ДТП может заявить о страховом случае онлайн, направив сообщение на электронный адрес ServiceCenter@theeurasia.kz. Заявление рассматривается в срок не более трех дней. Мы стараемся поддержать людей в трудной ситуации, и поэтому выплаты осуществляются, как правило, раньше этого срока», – комментирует член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

Помимо выплат по страховым случаям, АО «Страховая компания  «Евразия» заключает договоры ОГПО ВТС и каско онлайн на сайте www.Eurasia36.kz.

По состоянию на 1 июня 2021 года СК «Евразия» осуществила страховые выплаты по всем видам страхования на сумму, превышающую 10,7 млрд тенге. Чаще всего по выплатам ОГПО ВТС обращались жители Нур-Султана – 28%, Алматы – 24,76%, Карагандинской области – 10,34% и других регионов. Таким образом, по этому показателю «Евразия» заняла первое место среди всех страховых компаний Республики Казахстан и в очередной раз доказала, что приоритетом компании является выполнение своих обязательств перед клиентами.

Согласно статистике КПС и СУ ГП РК, за пять месяцев текущего года на дорогах Казахстана произошло 4,7 тыс. ДТП, число пострадавших и погибших в них увеличилось на 12% по сравнению с прошлым годом.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤