В Нацбанке предупредили о телефонных мошенниках

НБРК не обслуживает счета физлиц, не проводит денежных расчетов и сделок

Национальный банк предупреждает об активизации мошенников, которые представляются работниками Нацбанка для получения персональных данных для хищения денежных средств, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

«Нацбанк не обслуживает счета физических лиц, не проводит денежных расчетов и сделок. Счета в НБРК могут быть открыты исключительно для учета операций Национального банка, банков второго уровня и ограниченного числа юридических лиц», - указывается в сообщении.

Нацбанк рекомендует игнорировать электронные письма и анонимные телефонные звонки с просьбой отправки денежных средств.

«Сообщения или звонки о неожиданной возможности получения денег, содержащие реквизиты неизвестных банковских счетов, в большинстве случаев указывают на мошеннические действия. В случае получения подозрительных писем или звонков «от Национального банка» с просьбой отправки денежных средств необходимо обращаться в правоохранительные органы», - предупредили в НБРК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤