KASE перевела листинговые процедуры в электронный формат

Клиенты смогут получать уведомления о листинге, делистинге ценных бумаг, их переводе из одной категории в другую
Фото: Руслан Пряников

«Казахстанская фондовая биржа» (KASE) запустила новый модуль собственной специализированной системы электронного документооборота Issuers to investors (система is2in, https://is4in.kase.kz). Модуль позволяет осуществлять листинговые и другие процедуры биржи в электронном формате, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе KASE.

Система is2in была разработана и улучшена для сокращения документооборота на бумажных носителях между биржей и ее клиентами.

«Функционал нового модуля системы is2in предоставляет клиентам KASE возможность подавать бирже заявления и необходимые документы для прохождения процедуры листинга в электронном формате, а также отслеживать процесс рассмотрения заявлений в личном кабинете или посредством уведомлений на электронный адрес», - говорится в сообщении.

Через систему клиенты смогут получать уведомления о листинге, делистинге ценных бумаг, переводе ценных бумаг из одной категории официального списка в другую, а также предварительные заключения для регистрации выпусков ценных бумаг и уведомления о решениях листинговой комиссии или правления биржи.

«Новый модуль системы is2in отличается простотой использования и отвечает всем необходимым требованиям безопасности, предъявляемым как со стороны уполномоченного органа, так и со стороны биржи», - отметили в пресс-службе KASE.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤